Amantadina clorfenamina paracetamol gotas

Medicamentos con ingrediente activo Clorfenamina. Paracetamol (31) Fenilefrina (26) Cafeína (8) Guaifenesina (6) Dextrometorfán (5) Amantadina (4.

ui/productos/gr/G_2446.jpg" title="AMANTADINA/CLORFEN/PARAC 30ML

Para qué sirve la clorfenamina. La clorfenamina, es un fármaco indicado como antihistamínico, alivia los síntomas de rinitis, urticaria, estornudos, comezón.Marca (Nombre comercial): AMPIGRIN PFC Solución Pediátrica Nombre Genérico: AMANTADINA, CLORFENAMINA, PARACETAMOL Acción Terapéutica: RESPIRATORIA. ACCESO DIRECTO.paracetamol brimonidina aine nimesulida metilfenidato amiodarona claritromicina bisoprolol tramadol naproxeno teofilina dimeticona lidocaína metformina.

Chinoin Logo

Clorhidrato de Amantadina. 0.50 g. Maleato de Clorfenamina. 0.02 g Paracetamol. 2.50 g Vehículo cbp. Degort´s Chemical S.A de C.V. Dequin Gotas DEGORTS.amantadina / clorfenamina / paracetamol solución oral a/a/a bromfeniramina / cafeÍna / paracetamol tableta a/a/b bromfeniramina / dextrometorfano / fenilefrina /.MAXUS Gotas 10ML (Condroitín Sulfato) BAUSCH Y LOMB: BYL001: PATENTE: Loteprednol:. amantadina + clorfenamina + paracetamol: BREGAMIN AV JBE C/60ML (Aman-Clorf-Parac.Encuentra todo lo que quieres y lo que necesitas, Antiflu-Des Pediátrico - Gotas 30Ml Amantadina - Gripa Y Tos gripe y tos.

Paracetamol 3gr., Amantadina 0.50gr. 080706 FLUVIRACE SOL. 60 ML. DEGORTS. GOTAS 30 ML. Clorfenamina 2mg, Guayacol 100mg, Lidocaina 30mg, Dipirona Sodica 200mg 110703.

Inicio - Distribuidora de medicamentos

Paracetamol Brimonidina AINE Nimesulida. Laboratorios. PISA SOPHIA PSICOFARMA LANDSTEINER ARLEX ALPHARMA GENOMMA LAB TAKEDA ABBOTT ABBVIE. Clasificación Terapéutica.Encuentra todo lo que quieres y lo que necesitas, Antiflu-Des Jr. - Jarabe 60Ml Amantadina - Gripa Y Tos gripe y tos.RINOFREN PEDIATRICO (PARACETAMOL/CLORFENAMINA) 30ML Clave: 7501124103088. En existencia:. Paracetamol/clorfenamina/ Presentacion: solucion gotas; Concentración:.

Anti-Flu Pediatrico Des

AMANTADINA/ CLORFENAMINA/ PARACETAMOL TABLETAS 50 mg/3 mg/300 mg. 15 40 AMBROXOL SOLUCION 300 mg/100 ml c/120 ml 1. PARACETAMOL GOTAS 2 mg /1 mg/100 mg c/15 ml 1.

FLUVIRACE SOL. 60 ML. 3/0.020/0.055/0.500 GR - $70.63 : Pa'Todos ...

Amantadina/Clorfenamina/Paracetamol. Wemar Pharmaceuticals. Los comentarios han sido deshabilitados. Tu Sitio Web Gratis © 2016 FARMAZAC DISTRIBUIDORA.

Pediatrico Dosis Acetaminofen

AMANTADINA 500.00 MG, CLORFENAMINA 20.00 MG, PARACETAMOL 300.00 MG. Iniciar sesión Contacte con nosotros.La dosis habitual en antifludes es 2 gotas por kilogramo de peso cada 8 horas. Cuídate. Palabras clave: Antifludes, antifludes, dosis, << Regresar.

Error 404 | Medii.co

Clorhidrato de amantadina. de paracetamol INDICACIONES TERAPÉUTICAS. Contraindicada en casos de hipersensibilidad a clorfenamina, estado asmático,.Solución gotas. I.M. BRULUART ANALPHEN. Amantadina, clorhidrato de, Clorfenamina,. Paracetamol, clorfenamina, guaifenesina.

Paracetamol Tramadol

Cada tableta contiene 3 mg de maleato de clorfenamina, 50 mg de clorhidrato de amantadina, paracetamol 375 mg. Excipiente c.b.p 1 tableta.Amantadina (Clorhidrato de Amantadina ) / Maleato de Clorfenamina / Fenilefrina / Paracetamol 25/1/2.75/150 mg Presentación: 60ml Solución.abob+clorfenamina+dipirona 3ml amp abob+fenilefrina+clorfenamina jbe 100ml. amantadina+clorfeniramida+paracetamol c/15tab ambroxol gotas 30ml ambroxol c/20 tab.Prindex Neo, paracetamol, fenilefrina, clorfenamina, solución gotas, tabletas, analgésico, antipirético indicado en resfriado común, rinitis. Armstrong. RX.

. paracetamol cápsulas c amantadina, clorfenamina, paracetamol jarabe a amantadina, clorfenamina, paracetamol solución oral a ambroxol,.. (paracetamol 500mg tabletas) 4. 3 espaven (dimeticona gotas) 5. 5 neo. 9. 3 clorfenamina jarabe 10. 5 antiflu-des (amantadina, clorfenamina, paracetamol).

ROSEL) AMANTADINA/CLORFENAMINA/CAPS 50/3/300 - $102.99 : Pa'Todos ...

Amantadina clorfenamina paracetamol no deberán administrarse a personas que tienen antecedentes de enfermedad mental o nerviosa como convulsiones epilepsia.La CLORFENAMINA está contraindicada en pacientes con hipersensibilidad conocida a cualquiera de los componentes de este medicamento o a los anti­histamínicos con.

Mexico 3XL

Nombre del medicamento: Antiflu-Des Medicamento comparable de patente: Antiflu-Des Sustancia activa: Amantadina, Clorfenamina, Paracetamol Presentacion: Solucion.Sales: AMANTADINA,CLORFENAMINA,PARACETAMOL, Indicaciones Terapéuticas. Farmatodo $ 30.78. Active(206) PARACETAMOL 500 MG C/20 TAB Laboratorio: NOVAG.

Maleato De Clorfenamina

Amantadina, clorfenamina, paracetamol. FORMA FARMACEUTICA Y FORMULACION: Cada cápsula contiene: Cada 100 ml de jarabe. ANTIFLU-DES* Solución gotas pediátricas.Nombre del medicamento: XL-3 VR Medicamento comparable de patente: XL-3 VR Sustancia activa: AMANTADINA/Paracetamol/Clorfenamina Presentacion: tabletas Masticables.

Copyright 2014. Farmacias de Similares S.A. de C.V. | Aviso Legal ...

INFORMACIÓN NUEVA. Rosel. Cápsulas (Amantadina, clorfenamina, paracetamol) FORMA FARMACÉUTICA Y FORMULACIÓN: Cada CÁPSULA contiene: Clorhidrato.

Categoria: Antigripales

Degort´s Chemical ::: Comprometidos con la Salud :::

Activo: Amantadina, Clorfenamina, Paracetamol Acción: Antiviral. Marca: Bregamin Av. Marca: Motilaxil gotas. Código: FC-M76 Presentación: Tabletas c/20.(Amantadina/Clorfenamina/Paracetamol) Antigripal. PRESENTACIÓN: Caja con 15 tabletas de 50/ 3 /300 mg. Contacto. Comunícate con nosotros al 5482-5170, por email en.RINOFREN PEDIATRICO (PARACETAMOL/CLORFENAMINA) 30ML Clave: 7501124103088. Paracetamol/clorfenamina/ Presentacion: solucion gotas; Concentración: 8.000mg/0.050mg.(Amantadina, clorfenamina, paracetamol) INDICACIONES TERAPÉUTICAS: Antiflu-Des. Niños a partir de los 2 años: 2 gotas por kg de peso cada 8 horas.gripson paracetamol / clorfenamina/ fenilefrina 60/ 2 / 5 mg/ 1ml. sol. gotas fco. c/ 15 ml $ 44.00 $ 13.20 pharbrix iny adulto tetraciclina / lidocaÍna.

amantadina ribavirina cefalexina ciprofloxacino ceftriaxona claritromicina azitromicina. clorfenamina paracetamol cafeina ibuprofeno metamizol sodico.